Военнослужащие в/ч г. Жодино за молебном помолились вмч. Георгию Победоносцу и поклонились его святым мощам

7 сентября в храм преподобного Сергия Радонежского г. Жодино был принесен ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца.

Настоятель Сергиевского прихода иерей Сергий Чукович совершил молебен, за которым военнослужащие и их командиры 36-й дорожно-мостовой и 65-й автомобильной бригад вместе помолись покровителю воинства – великомученику Георгию.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к собравшимся со словом назидания и вручил защитникам Отечества иконки Георгия Победоносца. По просьбе командиров бригад по воинской части под пение тропаря великомученику и с хоругвью в руках был совершен крестный ход.

Во время пребывания ковчега с мощами в воинской части военнослужащие, несущие в данный момент службу, получили возможность испросить помощи и заступничества у великомученика Георгия Победоносца. При перемещении по части отец Сергий останавливался и обращался к солдатам со словом проповеди.

Храм преподобного Сергия Радонежского г. Жодино.