В неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

14 июля 2019 г., в неделю 4-ю по Пятидесятнице, Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), день почитания Собора Белорусских святых, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления Борисовской епархии, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич; духовенство кафедрального собора.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора протодиакон Михаил Сидоров.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Татьяны Серафимович.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик кафедрального собора иерей Димитрий Качановский.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Собора Белорусских святых.

По окончании богослужения владыка Вениамин обратился ко всем со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность