В библиотеке д. Заполье Червенского района прошла выставка книг и икон «Благая весть»

Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» деревни Заполье Червенского района организовал в Запольской библиотеке очередную выставку книг и икон под названием «Благая весть».

На выставке были представлены иконы Божией Матери и книги, рассказывающие о земной жизни Пресвятой Богородицы, об истории представленных икон, о многочисленных чудесах помощи и заступничества Царицы Небесной людям.

Прихожане помогли оформить информационные стенды и вместе с настоятелем храма иереем Николаем Козинцом преподнесли в дар библиотеке комплект духовной литературы, которая разместится в уголке «Сокровенный мир православия».

Священник подчеркнул, что обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке.

Библиотеке также были переданы наработки (доклады, рефераты, сценарии мероприятий), объединенные одной общей темой «Духовно-патриотическое воспитание на основе традиционных православных ценностей».

По материалам сайта Червенского благочиния/ Прихожанка храма Наталья Сивак