Отслужен молебен о безопасности движения на дорогах Логойщины

На обслуживании Логойского ф-ла ДЭУ-67 РУП «Минскавтодор-центр» находится 269 км дорог, в том числе и значительный отрезок оживленной трассы Минск-Витебск с интенсивным круглосуточным движением. Нашим дорожникам хочется, чтобы автодороги были не только ухоженными, но и безопасными, чтобы, если уж не совсем, то как можно меньше случалось на них аварий, в которых страдают люди.

Одно время очень тревожным в этом плане был участок в районе д. Околово. Это обстоятельство ускорило установку в населенном пункте креста, который для христиан – главная защита. И, надо сказать, ситуация вскоре изменилась. Кто-то может считать это совпадением, но, как известно, случайностей не бывает.

Вот почему в минувшую пятницу был сделан еще один очень важный шаг, инициаторами которого стали начальник дорожной службы Александр Сухалет и иерей Сергий Барилюк, который является настоятелем трех храмов 2-го Логойского благочиния: Казанской иконы Божьей Матери в Околово, Благовещения Пресвятой Богородицы в Горно и святого равноапостольного князя Владимира в Засовье. С участием благочинного 1-го Логойского церковного округа протоиерея Александра Зимницкого был отслужен молебен на границе Минского и Логойского районов, после чего священники освятили наиболее напряженные, по мнению Александра Сухалета, участки дороги с верой в то, что теперь от искушения нарушать правила движения помогут не только камеры видеонаблюдения, но и Божья милость.

Понятна сила молитвы, обращенная ко Господу. Все в этом мире происходит по Его святой воле, которую, однако, не стоит испытывать, в том числе и безответственным отношением к безопасности своей и тех, кто еще может пострадать от проявленной беспечности.

Валентина КОРЗУН/ газета «Родны Край»

error: Право на интеллектуальную собственность