Главный сектовед епархии иерей Никодим Пашков принял участие в работе XXХVI-е совещании православных сектоведов Беларуси

5-6 сентября 2022 г. в д. Вороны, в православном оздоровительном лагере «Дружба» Витебской епархии, прошло XXХVI-е совещание православных сектоведов Беларуси.

Делегатов епархий гостеприимно принимал епархиальных сектовед Витебской епархии, протоиерей Александр Лесовой. Выездное заседание было посвящено современному состоянию неоязычества, а также истории, учению и культовой практике современных эзотерических учений. В мероприятии принимали участие представители всех епархий Белорусского Экзархата, выступило три докладчика, в том числе гость из Российской Федерации.

Особое внимание уделялось проблемам развития сектоведческой работы в епархиях Православной Церкви, в соответствии с решением Синода Белорусской Православной Церкви 17 августа 2022 г. (журнал №55).

Представителем от Борисовской епархии стал главный сектовед епархии, настоятель прихода храма Минской иконы Божьей Матери в Смолевичах иерей Никодим Пашков.

Приход храма Минской иконы Божьей Матери в Смолевичах