В день отдания праздника Рождества Христова Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию в Рождественском храме Острошиц

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова а.г.Острошицы Логойского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный I Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, клирики благочиния.

Дьяконский чин совершил дьякон кафедрального собора Воскресения Христова Владимир Букштунович.

По окончании Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к верующим со словом назидания, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевич С.

error: Право на интеллектуальную собственность