В мемориальном комплексе Хатынь состоялось освящение колоколов для звонницы

23 февраля, в День защитника Отечества по благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в мемориальном комплексе Хатынь состоялось освящение колоколов для звонницы строящего храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

«Колокольный звон напоминает всем верующим, что пора обратить свой взор в сторону храма. Колокола и радуются, и грустят вместе с нами в дни праздников и в дни скорби…», сказал настоятель строящегося храма протоиерей Павел Яцукович.

— 80 лет над Хатынью не звучали Церковные колокола! Сегодня действительно историческое событие для Хатыни, сегодня мы сделали ещё один шаг-памяти ко всем невинно-убиенным во время Великой Отечественной войны. На восстановленной колокольне, около храма, были размещены три колокола, такого же размера и веса, как и утраченные в 1943 году…Отрадно, что есть благодетели – р.Божии Артур, Павел и Татьяна внёсшие свою лепту в приобретении колоколов. Будем молитвенно благодарны каждому, внесшему посильную лепту в наше общее благое дело.

Борисовская епархия / Князь-Владимирский храм г.Борисова