Епископ Амвросий совершил чин отпевания иерея Владимира Сташкевича

5 января 2024 г., Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил чин отпевания клирика Борисовской епархии иерея Владимира Сташкевича.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; настоятель храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; настоятель храма святого Архангела Михаила аг.Зембин Борисовского р-на протоиерей Андрей Капульцевич; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д. Остров Смолевичского р-на протоиерей Виталий Грак; и.о.благочинного Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков; священнослужители Борисовской епархии.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Песнопения богослужения совершил хор под управлением Станкевича Павла.

За богослужением молился Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

После чтения Евангелий Патриарший Экзарх произнес разрешительную молитву.

По отпусте отпевания была провозглашена «Вечная память».

Далее Митрополит Вениамин обратился ко всем собравшимся с надгробным словом.

Борисовская епархия / Фото: Артём Маслаков.