Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин посетил Борисовский Мелькомбинат и макаронную фабрику «БОРИМАК»

21 августа епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин в сопровождении секретаря Борисовской епархии протоиерея Андрея Капульцевича и благочинного первого Борисовского церковного округа протоиерея Александра Вербило посетил  УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО«Минскоблхлебопродукт», являющийся крупнейшим производителем мукомольно-крупяной продукции и макаронных изделий в Республике Беларусь.

Ознакомиться с работой производственных цехов, встретиться со специалистами и рабочими предприятия владыке Вениамину стало возможным благодаря приглашению руководителя комбината Мирановича Владимира Владимировича.

Во время визита Его Преосвященство обратился к руководству и работникам предприятия с архипастырским словом, главной темой которого был объявленный в этом году Год малой родины. Владыка подчеркнул насколько важна малая родина для каждого из нас и отметил заботу государства и Церкви о том, что человек должен помнить о своих корнях и заботиться о тех местах, откуда он родом и где осталась частичка его души.

Затем епископ Борисовский и Марьиногорский преподал всем архипастырское благословение и подарил каждому иконку с изображением белорусской святыни – Жировицкого образа Пресвятой Богородицы.

Борисовская епархия