Устный журнал «Благовест» прошел в деревнях Мстиж и Ганцевичи

В средних школах д. Мстиж и д.Ганцевичи (Борисовский район) Борисовской центральной районной библиотекой им. И. Х. Колодеева и Борисовским благочинием в рамках Дней православной книги организован устный журнал «Благовест».

Перед учащимися школ выступил настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня протоиерей Иоанн Миронович, который рассказал о Дне православной книги, посвященном в нынешнем году 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, о Крещении Руси, о возникновении письменности на Руси и о главной книге христиан — Библии.

В дар школьным библиотекам отец Иоанн подарил книгу «Православная жизнь на Борисовщине. История и современность».

О православных книгах, деятельности русского первопечатника Ивана Федорова, а также белорусского первопечатника и просветителя Франциска Скорины рассказала руководитель духовно-просветительского центра Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева Е.Ю. Трусова.

О книге «Православная жизнь на Борисовщине» и об отдельных ее главах говорили А.Медельцов и А. Балябин.

Сайт Борисовского благочиния/А. Медельцов