К торжествам, посвящённым почитанию чудотворного образа Марииногорской иконы Божией Матери издан «Акафист Пресвятей Богородице, в честь чудотворныя иконы Ея, именуемыя «Марииногорская»

Акафист составлен протодиаконом Николаем Авсиевичем при участии протоиерея Сергия Гордуна и вышел впервые в 2009 г.

Второе издание, напечатанное Братством в честь святого Архистратига Михаила в Минске, вышло по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина со значительными правками и дополнениями.

После текста Акафиста размещена краткая история чудотворного образа, на фронтисписе – цветная икона Божией Матери «Марииногорской». Книга издана в хорошем полиграфическом исполнении на бумаге высокого качества, текст Акафиста набран большим, удобным для чтения шрифтом.

Издание подготовлено Приходом кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка Борисовской епархии под руководством протоиерея Александра Целкова.

Библиографическое описание:

Акафист Пресвятей Богородице в честь чудотворныя иконы Ея, именуемыя «Марииногорская» / [рекомендовано к публикации Издательским советом Белорусской Православной Церкви ИС Б15-508-0305 ; по благословению Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского]. – 2-е изд., испр. – Минск : Братство в честь святого Архистратига Михаила, 2016. – 23 с. : цв. ил. иконы, цв. ил. – Библиогр.: с. 22 (8 назв.). – В содерж.: Историческая справка о Марииногорской иконе Божией Матери. – ISBN 978-985-7102-54-9. – ISBN 978-985-6914-42-6.

«Издательский Совет Белорусской Православной Церкви»