Паломники из Логойского благочиния посетили Борисовщину

1 марта в Неделю Торжества Православия состоялась паломническая поездка прихожан храмов Логойского благочиния.

В этот день, рано утром паломники прибыли в Ксениевский женский монастырь, расположенный в деревне Барань, Борисовского района. В обители логойчане присутствовали на Божественной литургии и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения насельницы монастыря накормили гостей вкусным обедом и провели экскурсию по территории обители.

Далее паломнический маршрут следовал в город, расположенный на реке Березине – Борисов. Богомольцы  посетили Воскресенский кафедральный собор, главный храм новообразованной Борисовской и Марьиногорской епархии, в которую теперь входит и Логойское благочиние.

В соборе паломников встретил ключарь иерей Павел Яцукович. Священник совершил молебен, помазал паломников Святым елеем и благословил на благополучную обратную дорогу. Протодиакон Георгий Росляков провел экскурсию и рассказал богомольцам, богатую историю духовной и архитектурной жемчужины Борисова – собора Воскресения Христова.

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского/ Фото: Климковича А.