Православная молодежь Борисовской епархии приняла участие в ежегодном зимнем слете православной молодежи Беларуси

С 21 по 23 февраля по благословению митрополита Минского и Заславльского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минске состоялся ежегодный зимний слет православной молодежи Беларуси.

Борисовскую епархию представляла молодёжь Борисова, Червеня, Крупок, Марьиной Горки и Логойска под руководством председателя молодёжного епархиального отдела протодиакона Сергия Керко.

Программа трёхдневного слёта была насыщенна общением, новыми знакомствами, встречами и лекциями. На слёт были приглашены известные православные миссионеры, преподаватели духовных школ из Беларуси, Украины и России: о. Николай Могильный (Киев), о. Сергий Тимошенков (МинДС), о. Максим Логвинов (Минск), о. Роман Артемов (МинДА), о.  Давид Бобров (Санкт-Петербург).

Особым гостем зимнего слёта православной молодёжи Беларуси стал известный православный миссионер, богослов и публицист протоиерей Олег Стеняев (Москва).

Центральным событием стала Литургия апостола Иакова в Петро-Павловском соборе. Хочется отметить, что Литургия ап. Иакова совершается два раза в год: в день памяти святого и на слете молодежи БПЦ.

В свободное время ребята общались, пели песни под гитару и играли в различные игры. Также был проведён замечательный концерт, где молодые люди могли показать свои таланты и удивить других, а потом насладиться прогулкой по вечернему Минску.

От всего сердца хочется поблагодарить всех организаторов и участников слёта за тёплый приём и незабываемые впечатления!

Борисовская епархия