В Драчково отметили престольный праздник храма в святых Космы и Дамиана

15 ноября 2015 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь бессребреников Космы и Дамиана деревни Драчково Смолевичского района.

За Литургией епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа протоиерей Николай Тютюнников, настоятель прихода бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских Димитрий Кабишов.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» Иоанн Тютюнников.

После сугубой ектении Преосвященнейший Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Далее епископ Вениамин поздравил прихожан с престольным праздником после чего обратился со словом назидания.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Тютюнниковой И.