Чин отпевания новопреставленной рабы Божией Анны возглавил епископ Вениамин

20 июля 2016 г., в седмицу 5-ю по Пятидесятнице, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил чин отпевания новопреставленной рабы Божией Анны Антоновны Лукашевич.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; клирик Воскресенского собора протоиерей Димитрий Дорошенко; настоятель Никольского храма деревни Б. Ухолода Александр Почепко; настоятель Троицкого храма города Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирик Воскресенского собора иерей Димитрий Качановский.

Диаконский чин совершил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением диакона Михаила Сидорова.

За богослужением молились почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк, настоятельница Ксениевского монастыря деревни Барань игумения Василисса (Медведь).

После прощания гроб с телом усопшей был обнесён священнослужителями вокруг Воскресенского собора под погребальный перезвон колоколов.

Позже была совершена заупокойная лития на кладбище в деревне Большая Ухолода, где и была похоронена Лукашевич Анна Антоновна.

Всемилостивый Господь да упокоит рабу Свою Анну в селениях праведных, простит ей согрешения и дарует Царствие небесное. Вечная память рабе Божией Анне.

Некролог

Воскресенский кафедральный собор города Борисова