Завершился Сретенский турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость»

16 марта завершился Сретенский турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость», на котором шестой год подряд разыгрывались переходящие кубки Дружбы посольства Иран в Республике Беларусь.

Проект Лиги совместными усилиями курируют и развивают управление по образованию Борисовского райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

«Шесть лет назад установились дружеские отношения между посольством Иран в Республике Беларусь и ДКСОО «Горизонт». У истоков тёплых отношений лежат общая забота о подрастающем поколении, воспитание толерантности на основе культуры, истории и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Молодёжь видит, что различия в языках, цвете кожи, культуры не являются препятствием для хороших добрососедских отношений между народами.

Господь всегда помогает тем, кто ищет точки соприкосновения, а не разногласия и раздор.

Пусть в Ваших сердцах всегда будут мир, покой и любовь ко всему сущему, сотворённому Господом Богом!» — сказал отец Андрей на открытии Сретенского турнира.

За кубки Дружбы на площадках СШ №20 и спорткомбината №1 боролись 24 команды в возрасте 11-17 лет. Около трехсот ребят сражались за кубки, медали, грамоты и сладкие призы от посольства Иран в РБ и  ДКСОО «Горизонт».

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие: директор Государственного учебно-спортивного учреждения «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва» Вячеслав Скворчевский, директор СШ №20 Ирина Бородко, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии священник храма Димитрия Донского, председатель правления ДКСОО «Горизонт», руководитель и духовник Лиги протоиерей Андрей Шабаловский.

Результаты Сретенского турнира 2019г.

   11-13лет:

 

  1. Печи-Сити (СШ № 7)
  2. Звезда (СШ № 8)
  3. Гознак (СШ №10)

Лучший бомбардир – Николаев Денис (Печи –Сити)

вратарь –  Короткий Иван (Звезда)

14-17 лет:

 

1. Восход (СШ №20)

2. Локомотив (СШ №22)

3. ДЭКОС (СШ №24)

Лучший бомбардир –Бирюков Глеб (ДЭКОС)

вратарь – Повалишев Константин (Восход)

« 1 из 2 »

Return to Top ▲Return to Top ▲