В день Предпразднства Преображения Господня епископ Амвросий совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова

18 августа 2024 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили ключарь собора протоиерей Павел Яцукович, духовенство собора.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением иерея Фёдора Малеева.

Дьяконский чин возглавил диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения владыка Амвросий обратился к молящимся со словом назидания.

В завершение епископ Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото, видео: Климковича Александра.