Архиерейское богослужение в престольный праздник Покровского храма д. Остров Смолевичского р-на

14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в одноименном храме д. Остров Смолевичского р-на.

Его Преосвященству сослужили благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков, настоятель Покровского храма д. Остров Смолевичского р-на протоиерей Виталий Грак.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова города Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По заамвонной молитве архипастырь и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Покрова Пресвятой Богородицы, после чего епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью, поздравил всех с праздником, женщин с Днем матери и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия / Фото: Артемия Маслакова.