Торжества, посвященные 150-летию основания кафедрального собора и 10-летию образования Борисовской епархии

20 октября 2024 года в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова состоятся торжества, посвященные 150-летию основания кафедрального собора и 10-летию образования Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Торжества начнутся Божественной литургией в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова (ул. Лопатина, 34). Богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Вениамин, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Начало в 9-30.

По окончании Литургии на площади 900-летия г. Борисова состоится выступление духового оркестра (концерт), будет работать ярмарка.

Информационный отдел Борисовской епархии