Иерей Василий Васильков принял участие в дне призывника в Березинском РЦК

В жизни многих молодых парней Березинщины наступает важный этап – срочная служба в рядах вооруженных сил нашей страны. С 22 октября по 4 ноября отдать долг Родине отправятся юноши района. По этому поводу в Березинском РЦК состоялся день призывника, на который собрались не только будущие воины, защитники Отечества, но и школьники в сопровождении педагогов, а также представители Березинского райисполкома.

Знаменательно, что день призывника совпал с Днём матери.

После Государственного гимна Республики Беларусь мероприятие открыл начальник обособленной группы военного комиссариата Червенского и Березинского районов Минской области майор Максим Клюев, который пожелал призывникам армейской закалкой выработать мужество, уверенность и выносливость, стойко выдержать все трудности, найти верных армейских друзей. А верностью присяге воспитывать в себе любовь к Родине – Республике Беларусь.

Далее в торжественной атмосфере Максим Анатольевич вручил призывникам повестки.

Всякое доброе дело должно начинаться с молитвы, молитвой сопровождаться и молитвой заканчиваться. С назидательным словом к призывникам обратился настоятель храма Преображения Господня иерей Василий Васильков. Отец Василий благословил юношей и вручил каждому на память иконки Божьей Матери.

Со словами напутствия к призывникам обратился председатель Березинского районного Совета ветеранов Анатолий Зябко.

Завершилось мероприятие концертом в исполнении солистов Березинского районного центра культуры и Березинской школы искусств.

Борисовская епархия / По материалам Березинская панорама