В чём секрет семейного счастья?

Рано или поздно в жизни молодых людей возникает вопрос любви супружеской, любви христианской.

Побеседовать об этом в духовно-просветительском центре районной центральной библиотеки собрались студенты Борисовского медколледжа, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Андрей Шабаловский, и библиотекарь С. В. Ярцева. Во время беседы отец Андрей приводил примеры из свято-отеческой литературы, делился своим жизненным опытом. Любовь предполагает комплекс эмоций, поступков, приятных и не приятных, связанных с браком: знакомства, встречи, ухаживания и наконец совместная жизнь. В основе любви двух сердец труд, взаимопонимание, самопожертвование. Через таинственное действие благодати Святого Духа эти состояния души обретают силу и даруют людям счастье и долголетие, говорил отец Андрей.

Борисовская епархия

Библиотекарь С. В. Ярцева рассказала истории настоящей христианской любви Петра и Февронии, царя Николая второго и его супруги Александры Федоровны. Студенты делились своими мыслями и семейными историями своих близких.

В заключении отец Андрей подчеркнул, что молодые люди, особенно будущие медработники должны стремиться впитать в себя все наилучшие традиции успешной счастливой семейной жизни их родного дома и от всей души пожелал всей молодёжи города обрести молитвенных заступников и помощников любви.