Приход храма Рождества Христова г. Борисова посетили учащиеся средней школы № 3

Слово Божие, слышанное в детстве, оставляет свой след в душе и приносит плод в свое время. Встреча с Богом для ребенка – это встреча свободная, радостная.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, приход храма Рождества Христова посетили учащиеся 2-4-х классов ГУО «Средняя школа № 3 города Борисова».

На территории храма ребят встретили протодиакон Михаил Сидоров и библиотекарь прихода Шутко Валентина Николаевна. Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой отец Михаил рассказал о том, какой праздник в этот день отмечает Православная Церковь, обратил внимание ребят на историю и традиции праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Библиотекарь Валентина Николаевна рассказала ребятам о том, как православный праздник связан с отмечающимся светским Днём матери. Она напомнила ребятам, что 18 октября отмечается День отца. Валентина Николаевна сказала ребятам, что нужно быть вежливыми, добрыми, послушными, милосердными, уважать и чтить своих родителей и всех окружающих людей, всегда благодарить Господа и Пресвятую Богородицу. Далее ребята познакомились со святынями храма, поставили свечи о здравии своих родных и близких.

Данные экскурсии становятся традиционными в приходе храма Рождества Христова. Запланированы дальнейшие посещения храма учащимися близлежащих школ города.

Новости Борисовского городского благочиния / Татьяна Решетняк