Протоиерей Илья Гончарук принял участие в диалоговой площадке «Сильная семья – сильная страна»

В ГУК «Березинская центральная районная библиотека» в рамках литературно-познавательного любительского объединения «Классная компания» совместно с БРСМ в честь республиканской Недели родительской любви для учащихся 10-х и 11-х классов прошла диалоговая площадка «Сильная семья – сильная страна».

Спикерами мероприятия выступили психолог Березинской центральной районной больницы Анастасия Колесень и благочинный Березинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

Отец Илья рассказал о роли Православной Церкви в формировании семейных ценностей, о принципах, на которых должна строиться христианская семья.  Анастасия Николаевна уделила внимание вопросам сохранения репродуктивного здоровья и формированию сознательного и ответственного родительства среди молодёжи. Семья – это то, что создаёт будущие нашей страны. Поэтому понятие традиционная полноценная семья – очень важно. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Именно благодаря семье крепнет и развивается наше государство.