Епископ Амвросий встретился с сектоведами Белорусского Экзархата

17 октября 2014 года по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси на базе «Белорусский зеленый крест» состоялось XXXХIV Совещание православных сектоведов Беларуси.

В мероприятии приняли участие сектоведы всех епархий и священнослужители Белорусского Экзархата, сотрудники Синодального центра сектоведения.

Борисовскую епархию представил благочинный Смолевичского церковного округа иерей Никодим Пашков.

На встрече обсуждались вопросы состояния работы с сектами в отдельных епархиях Экзархата и основные проблемы и перспективы развития сектоведения в Беларуси в целом.

В заключительной части совещания с сектоведами встретился и пообщался епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, были обсуждены перспективы и сотрудничество между епархиями.

На память было сделано памятное фото с участниками Совещания.

Борисовская епархия