В праздник Собора Архистратига Михаила епископ Вениамин совершил Литургию в Михайловском храме деревни Гребёнка

21 ноября 2015 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме святого Архангела Михаила деревни Гребёнка Червенского района.

За Литургией Преосвященному Владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович; настоятель Никольского прихода деревни Турец Червенского района протоиерей Александр Киселёв, настоятель прихода Михайловского храма деревни Гребёнка Червенского района иерей Геннадий Тимовец, настоятель прихода Воздвижения Креста Господня деревни Рованичи иерей Александр Чернушенко.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес священник Геннадий Тимовец.

По окончании Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Крестный ход вокруг храма, после чего совершил славление у чтимого образа Архангела Михаила.

Далее Владыка поздравил молящихся с престольным праздником и обратился к участникам богослужения с Архипастырским словом.

По окончании богослужения настоятель Михайловского прихода иерей Геннадий Тимовец пригласил всех на православный концерт, который состоялся в Доме культуры.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.П.