Священники епархии приняли участие в принятии воинской присяги

12 декабря 2015 года в 72 гвардейском ОУЦ подготовки прапорщиков и младших специалистов на строевом плацу состоялось торжественное приведение к военной присяге военнослужащих срочной военной службы и резервистов, прошедших начальную и общевойсковую подготовку. Более 2000 солдат, призванных в ноябре 2015 года в Вооруженные Силы Республики Беларусь, торжественно приняли клятву на верность Родине, чтобы встать в строй защитников Отечества.

Торжественное мероприятие состоялось с участием Министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Равкова Андрея Алексеевича, командования учебного центра, представителей местной исполнительной власти, духовенства.

При прохождении торжественным маршем солдаты были окроплены святой водой благочинным II Борисовского церковного округа иереем Сергием Башкировым.

Такие же  торжественные мероприятия посвящённые принятию воинской присяги прошли в военных частях города Жодино и Марьина Горка, в котором приняло участие местное духовенство.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ