25 октября состоятся VI Туровские Епархиальные Образовательные Чтения

25 октября 2019 года в рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015–2020 годы состоятся VI Туровские Епархиальные Образовательные Чтения на тему: «Великая Победа: наследие и наследники».

Основные направления работы Чтений:

1. Итоги и уроки Великой Победы
  2. Христианские ценности в современном образовательном процессе
  3. Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны
  4. Церковь и война
  5. Воспитание гражданственности и патриотизма в христианской педагогике
  6. Историко-краеведческая работа в учреждениях образования
  7. Социальное служение Церкви
  8. Конкурс фотографий «Победа глазами современника»
  9. Конкурс студенческих и школьных работ «Дети войны», «Великая Отечественная война в истории моей семьи»
  • Конкурс детских рисунков «Я помню! Я горжусь!»

Открытие и пленарное заседание по традиции пройдут в УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина».

Работа секций продолжится в ГУО «Гимназия г. Калинковичи».

В рамках Чтений планируется проведение видеомоста между Мозырским государственным педагогическим университетом имени И.П. Шамякина и педагогическими вузами Российской Федерации по заявленной проблематике.

К участию в Чтениях приглашаются: духовенство, социальные работники, педагоги, школьники, студенты и преподаватели высших учебных заведений, краеведы, работники культуры, музейные работники, представители правоохранительных органов, вооруженных сил, волонтерских движений.

Борисовская епархия