Преосвященнейший Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в деревне Заполье

6 ноября 2018 года, в день памяти явления иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» д. Заполье Червенского района.

Его Преосвященству сослужили и.о.благочинного Червенского церковного округа, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; священнослужители Червенского благочиния и Борисовской епархии.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершён крестный ход, после чего владыка поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Преосвященнейший Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия