21 июля в Озерицкой Слободе состоятся торжества в честь чтимого образа Пресвятой Богородицы «Казанская»

21 июля, в день памяти Казанской иконы Божьей Матери, в Покровском храме аг. Озерицкая Слобода Смолевичского р-на состоится праздничное богослужение, которое возглавит епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.

В Озерицкой Слободе находится список Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который без вмешательства реставраторов обновился, и все верующие люди особо его почитают.

Настоятель прихода священник Иоанн Ясюкевич приглашает всех жителей Слободы и гостей принять участие в праздничных богослужениях:

20 июля — в 18:00 всенощное бдение, исповедь по окончании богослужения;

21 июля — в 7:30 исповедь, в 8:30 встреча владыки, Божественная литургия, крестный ход;

27 июля — в 10:00 крестный ход вокруг всей Озерицкой Слободы.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Озерицкая Слобода Смолевичского р-на