АНОНС ТРАНСЛЯЦИЙ: ТОРЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЕ 150-ЛЕТИЮ ОСНОВАНИЯ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА И 10-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ

20 октября 2024 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, состоятся торжества по случаю 150-летия основания кафедрального собора и 10-летию образования Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

Накануне вечером, 19 октября, в 17:00 начнется всенощное бдение в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

20 октября 2024 года — Божественная литургия. Богослужение возглавит Высокопреосвященнейший Вениамин, Митрополит Минский и Заславский, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Начало в 9-30.

Трансляция будет вестись на YouTube каналах Белорусской Православной Церкви и Борисовской епархии.

Борисовская епархия