Состоялось собрание священников, ответственных за духовное попечение в воинских формированиях Республики Беларусь

16 февраля 2023 года в здании епархиального управления состоялось совещание со священнослужителями, духовно окормляющими личный состав воинских частей, расположенных на территории Борисовской епархии.

Возглавили собрание руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и другими воинскими формированиями РБ протоиерей Александр Целков и Шкляник Дмитрий Леонидович, заместитель командира по идеологической работе 814-го центра технического обеспечения Северо-Западного оперативного командования г. Борисова.

В начале была совершена молитва на начало всякого доброго дела, затем участники собрания заслушали отчётный доклад протоиерея Александра Целкова о работе отдела.

В ходе мероприятия были рассмотрены текущие моменты по работе с военнослужащими и их духовному окормлению как в храме, так и в молитвенных комнатах. Для более плодотворной работы руководитель миссионерского отдела Борисовской епархии иерей Григорий Целков передал литературу духовного содержания, молитвословы, иконы и Библии в подарок воинам.

В завершение официальной части было сделано памятное фото.

Далее состоялись прения по различным текущим вопросам.

Борисовская епархия / Фото: Климковича Александра.