Открытие православного кинотеатра в храме Рождества Христова

В приходском доме храма Рождества Христова открылся православный кинотеатр. 16 июня демонстрировался первый фильм – «Бог не ошибается. Схиархимандрит Гавриил (Бунге) о своем пути к Православию».

Пока кинотеатр действует в помещении приходской библиотеки. Но, как сказал настоятель прихода, секретарь Борисовской епархии, благочинный Борисовского городского церковного округа протоиерей Александр Вербило, когда будет подготовлено новое, более просторное помещение, показ фильмов будет проходить там. Фильмы будут демонстрироваться, как правило, каждое воскресенье.

Батюшка также довел до сведения присутствующих, какие направления совершенствования приходской жизни осуществляются сейчас и что предполагается в дальнейшем. Причем посещать мероприятия могут не только прихожане, но и все желающие.

На открытии кинотеатра выступила и библиотекарь прихода Валентина Николаевна Шутко. Она рассказала о библиотеке, о ее фондах православной литературы, о проектах, которые разработаны активистами библиотеки и детской воскресной школы «Истоки».

Борисовское городское благочиние / фото: Медельцова А.