Князь-Владимирский приход г. Борисова приглашает на престольные торжества

Престольный праздник нижнего придела в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги прихода храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова.

23 июля

16:00 – молебен с акафистом святой равноапостольной великой княгине Ольге.

17:00 – всенощное бдение.

24 июля

8:20 – водосвятный молебен.

9:00 – Божественная литургия. Крестный ход.

Престольный праздник храма святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова.

27 июля

16:00 – молебен с акафистом святому равноапостольному князю Владимиру. 17:00 – всенощное бдение.

28 июля

8:20 – водосвятный молебен.

9:00 – Божественная литургия. Крестный ход. По окончании будет совершен колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!».

Справка:

28 июля 2018 г. — Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил чин освящения закладного камня

28 июля 2019 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, совершил чин освящения куполов и крестов.

24 июля 2020 года, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в строящемся храме в честь святого равноапостольного князя Владимира г. Борисова была совершена первая Божественная литургия, а накануне состоялось первое всенощное бдение.

5 мая 2021 г., вечером в среду Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Борисовской епархией, посетил Князь-Владимирский приход в г. Борисове и совершил чин освящения колоколов.

Испокон веков храмы строили всем миром: и богатые, и бедные старались внести свой вклад в это богоугодное дело. Строительство храма – это покаянная жертва Богу. Смиренно и с молитвой просим не оставлять нас без вашей молитвенной и, по возможности, материальной помощи и поддержки.

УНП 601077720   р/с BY84AKBB30150000045786200000 в ЦБУ № 612 «АСБ Беларусбанк» в г. Борисове БИК AKBBBY2Х.

Тел. настоятеля: +375-29-939-71-13 (протоиерей Павел Яцукович).

Сердечно приглашаем посетить торжества.

error: Право на интеллектуальную собственность