В Борисовской епархии построена и освящена новая колокольня

15 октября 2016 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в д. Задомля Смолевичского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; благочинный Смолевичского церковного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино протоиерей Николай Тютюнников; заместитель благочинного по Смолевичской части, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Слобода Озерицко-Слободского сельсовета иерей Иоанн Ясюкевич; настоятель храма в честь Рождества Христова в д. Задомля иерей Владимир Сташкевич, священники Белорусского Экзархата.

Диаконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор и хор «Радуйся» под управлением регента Вероники Бондорович.

После сугубой ектении епископ Вениамин совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Вениамин возглавил Крестный ход и совершил чин освящения новопостроенной колокольни.

Далее владыка Вениамин обратился к молящимся со словом назидания, после чего Архиерейскими грамотами были отмечены особо потрудившихся в благоустроении и украшении храма.

Епископ Вениамин также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.