О проведении Рождественских образовательных чтений Минской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники»

26-28 ноября 2019 года состоятся Рождественские образовательные чтения Минской митрополии «Великая Победа: наследие и наследники».

Целью чтений является содействие объединению усилий Белорусской Православной Церкви, органов управления и учреждений образования, Вооружённых сил и общественности в воспитании подрастающего поколения на традиционных, духовных и нравственных ценностях белорусского народа.

Пленарное заседание Чтений состоится 26 ноября во Дворце культуры им. М. Горького города Борисова (пр. Революции, 49) с участием епархиальных архиереев, духовенства, представителей Минского областного исполнительного комитета, районных исполнительных комитетов, представителей сферы образования, медицины, культуры, социальных учреждений, Вооружённых сил. В ходе работы пленарного заседания состоится награждение участников епархиальных детских творческих конкурсов «Красота Божьего мира».

Заседания секций пройдут 27-28 ноября в Минске, Борисове, Слуцке и Молодечно. Будут обсуждены следующие проблемы:

— сотрудничество с учреждениями образования, расширение преподавания факультатива «Основы православной культуры»;

— сотрудничество с учреждениями культуры, здравоохранения; СМИ, социальными структурами, а также работа с молодёжью и армией.

Чтения призваны обсудить наиболее актуальные вопросы воспитания детей и молодёжи, социальные проблемы общества, которые необходимо решать совместными усилиями Государства, Церкви и общественности во благо нашего Отечества.

Сердечно приглашаем всех желающих принять участие в работе Чтений.