Республиканский слёт православной молодёжи состоится в Борисовской епархии

По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 20-23 июля состоится республиканский слёт православной молодёжи.

Слёт пройдёт на базе зоны отдыха «Комсомольский берег», расположенной на озере Селява в Крупском районе.

Организатором слета выступил отдел по делам молодежи Борисовской епархии Белорусской Православной Церкви.

К участию в слете приглашаются представители православных молодежных братств, приходских групп, социально ориентированных организаций и духовенство благочиний.

Программа слета включает: совершение ночной Божественной литургии на берегу озера с народным пением, беседы православных лекторов, разнообразные мастер-классы, реконструкция хороводного танца и многое другое.

Записаться на слёт можно через молодёжных лидеров вашего благочиния или епархии. Регистрация на месте.

Рекомендуемый взнос с участника слета – 60 белорусских рублей (если кому-либо из участников необходима скидка на регистрационный взнос, то просим заранее сообщить об этом в оргкомитет для рассмотрения данной заявки).

Дополнительную информацию о слете можно получить по телефону: +375(29)6299682 (A1, иерей Виктор Шабловский, председатель отдела по делам молодежи Борисовской епархии).

Подробная программа молодежного слета будет обнародована позже.

Борисовская епархия