В Борисо-Глебский приход города Борисова прибывает чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление» Локотская

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Амвросия 29 марта в храм святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисова прибывает чудотворная икона Божией Матери «Умиление» Локотская.

Встреча святыни состоится 29 марта в 18-00.

Икона будет пребывать в храме по 12 апреля (до 15:00) включительно. Каждый день в 18-00 будет совершаться акафист чудотворной иконе.

Храм располагается по адресу: ул. Галицкого, д. 23-а (на пересечении улиц Галицкого и Брилевской).

Настоятель прихода – иерей Александр Пашкевич. Тел.: +375 (29) 754-67-68 (МТС).

• Икона Божией Матери «Умиление» Локотская — единственная в мире двусторонняя мироточивая икона. Об иконе

Далее икона будет пребывать в следующих храмах:

• с 12 по 19 апреля – святого Архангела Михаила аг. Лошница Борисовского района;
  • с 19 по 28 апреля – святителя Николая Чудотворца г. Логойска;
  • Рождества Христова аг. Алесино Смолевичского р-на (информация о дате уточняется).