В духовно-просветительском  центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева проходит выставка детского творчества «Пасхальное яйцо»

С 13 апреля по 17 мая 2023г. в духовно-просветительском  центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева проходит выставка детского творчества «Пасхальное яйцо».

Данное мероприятие, приуроченное к Пасхальным праздникам, проходит в Борисовской центральной районной библиотеки им. И.Х. Колодеева ежегодно. Выставке предшествовал конкурс на пасхальную тему, в котором приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, колледжей, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других образовательных учреждений города и района. Организатором конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Борисовской епархии, храм святого благоверного князя Димитрия Донского.

Работы на конкурс представлены в следующих номинациях:

1. «Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике росписи, выжигания и резьбы по дереву;
  2. «Творец» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, изделия из природных материалов;
  3. «Вдохновение» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в технике вышивки, бисероплетения;
  4. «Фантазия» – пасхальные яйца и поделки, выполненные в техниках макраме, вязания и лоскутной;
  5. 5. «Пасхальная композиция» – выставка работ творческих коллективов на пасхальную тематику;
  6. 6. «Пасхальный рисунок» – рисунки, выполненные в различных техниках на пасхальную тематику.

На выставке  демонстрируется  более 300 работ, каждая работа сделана с любовью и по-своему уникальна и неповторима.

Спешите посетить выставку, чтобы получить мощный заряд позитивных эмоций!

Духовно-просветительский центр. 4 этаж

Тел. для справок: 73-28-32.

По материалам сайта Борисовская центральная библиотека имени И.Х. Колодеева