В преддверии Радоницы на кладбище д. Вязькутин-2 была освящена каплица

24 апреля 2023 года настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в аг. Селиба иерей Алексей Масленков освятил каплицу в честь преподобного Серафима Саровского на кладбище деревни Вязькутин-2 Березинского р-на.

Благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук дал комментарий корреспонденту Борисовской епархии по поводу этого события: «Капличка освящена в канун Радоницы, дня поминовения усопших, на кладбищенской территории, а это ‒ священное место, где покоятся тела наших родных и близких. Почившие переходят в жизнь загробную, вечную, и единственное, в чем они там нуждаются, ‒ это наша молитва. Теперь рядом с Вязькутин-2 есть святое место ‒ капличка, где можно помолиться за близких и дорогих нам людей».

Надо отметить, что каплица была возведена благодаря стараниям местного жителя Петра Коваленка.

Материал подготовил Климкович Александр.

Фото: https://t.me/berezinoblagochiniye/4566