День памяти священномученика Леонида Бирюковича почтили в Березинском благочинии

Предварили праздничные богослужения 24 августа 2022 года, — крестный ход от Никольского храма г. Березино к храму Успения Пресвятой Богородицы аг. Бродец – место служения священномученика Леонида Бирюковича, который более 30 – лет нес пастырское служение в этих места, где был совершен молебен с акафистом святому.

25 августа 2022 года, в день памяти священномученика Леонида Бирюковича благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святого Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Bmя Гончарук в сослужении духовенства Березинского благочиния возглавил Божественную литургию в храме святого Николая Чудотворца г. Березино.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Дилендик.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира.

По окончании богослужения протоиерей Илья Гончарук возглавил крестный ход, затем в часовне в честь священномученика Леонида Бирюковича при духовном-просветительском центре Никольского храма было совершено молебное пение.

По окончании протоиерей Илья Гончарук обратился к молящимся со словами проповеди, рассказывающие о житие святого Березенского края, а его мученическом подвиги во славу Церкви Христовой.

Далее всех ждала братская трапеза, организованная около храма.

В завершении дня, вечером молящиеся собрались у криницы, названной в честь святого Леонида в д. Крупа Березинского района, где благочинный протоиерей Илья Гончарук совершил водосвятие.

Борисовская епархия / Фото: https://t.me/berezinoblagochiniye