Пасхальные богослужения состоялись в кафедральных соборах Борисовской епархии

В ночь на 24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, духовенство кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова совершило крестный ход, праздничную Пасхальную утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Богослужения возглавил председатель Синодального информационного отдела БПЦ, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько.

В кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Марьина Горка состоялось праздничное Пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель собора митрофорный протоиерей Александр Целков.

По окончании Пасхальной утрени было зачитано Пасхальное послание Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией.

В завершении служб священнослужители освятили принесенные богомольцами Пасхи и пасхальные приношения.

Борисовская епархия / Фото: Климковича А., Бондаря Е.