Иерей Василий Васильков принял участие в конференции педагогов Березинщины

В районном Центре культуры города Березино 29 августа состоялась августовская конференция педагогов Березинщины.

В начале конференции присутствующим была предоставлена возможность ознакомиться с выставками творческих работ, достижениями и наработками педагогических коллективов района. Эти выставки содержали как спортивные показательные выступления, так и демонстрацию творческих трудов, включая научно-технические разработки.

Открыл мероприятие председатель Березинского районного исполнительного комитета Денис Дишук. В своём приветственном слове он отметил:

— В этот замечательный день хочу поздравить вас с началом Дня знаний. Вижу, что вы все отдохнувшие, улыбающиеся, готовы к бодрому кропотливому труду. Что требует наш глава государства от педагогов? В первую очередь – качественное образование. Что хотел бы я попросить или даже потребовать от всех вас? На фоне качественного образования, которое в нашем районе находится на достойнейшем уровне, хотелось бы немного и количества: количества золотых и серебряных медалей, количества кубков в различного рода соревнованиях, количества призовых мест в исследовательских и творческих трудах. Все для этого у нас есть. Я полностью поддерживаю вас. Желаю вам процветания, душевного спокойствия, мирного неба над головой. Будьте счастливы, удачливы и, самое главное, чтобы дети, прощаясь со школой, сказали: спасибо, учитель, что дал нам дорогу в жизнь. Успехов вам, с праздником!

Также к собравшимся со словами напутствия и благословения обратился настоятель храма Преображения Господня г. Березино иерей Василий Васильков. Отец Василий подчеркнул, что совместная работа отдела образования и Березинского благочиния ведётся плодотворно, и тому есть множество подтверждений:

— Не так давно прошёл велокрестный ход от Никольского храма через весь город к источнику в д. Крупа. Такие мероприятия позволяют повысить интерес к здоровому образу жизни, духовности, молитве. Во время совершения велокрестного хода останавливались у памятника погибших в годы ВОВ. Там мы помолились, почтили память.

Отцу Василию от Березинского районного исполнительного комитета была подарена художественная картина с изображением храма.

Борисовская епархия / Фото: Березинская панорама.