Клирики Березинского благочиния провели ряд мероприятий и встреч в учреждениях образования Березино и Березинского района, приуроченных к Международному дню семьи

С 10 по 14 мая в ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» в рамках недели семьи «Моя семья, мой дом – моя родина!» были проведены разноплановые мероприятия: встречи с настоятелем храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиереем Ильей Гончаруком «Тепло родного очага», классные часы «История моей семьи», акция добрых дел «Подари родителям радость», интерактивная игра «Семейные ценности и традиции». Интересным и запоминающимся стал шестой школьный день – суббота: ребята всех возрастных групп увлеченно участвовали в конкурсе рисунков «Это моя семья», игровой программе «Мой дом, моя семья», конкурсе жизненных историй «Дела семейные», создавали презентации «Семейное селфи: в объективе моя семья».

16 мая протоиерей Илья Гончарук посетил ГУО «Лешницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и провел с учащимися посвященный Дню семьи час открытых мыслей «Всё оттуда берет своё начало».

Настоятель храма Преображения Господня г. Березино иерей Алексей Масленков в честь Дня семьи провел единый урок в ГУО «Бродецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и поговорил с учащимися о добрых традициях, которые сплачивают семью, о единстве стремлений, путях достижения намеченных результатов.

В этот же день иерей Алексей Масленков в рамках республиканской акции «Судьба моей семьи в истории страны» провел единый урок духовно-нравственного воспитания «Традиции моей семьи» в ГУО «Капланецкий учебно — педагогический комплекс детский сад — средняя школа».

Единый урок, посвященный Дню семьи, в рамках республиканской акции «Судьба моей семьи в истории страны» прошел для учащихся 1-11 классов и в ГУО «Богушевичский УПК детский сад — средняя школа». О семейных ценностях, проблемах взаимоотношений между детьми и родителями, создании крепкой семьи с ребятами поговорил настоятель прихода храма святого Архангела Михаила в агрогородке Микуличи Березинского района иерей Александр Белоцерковский.

Березинское благочиние