Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Березинского ТЦСОН съездили на экскурсию в Свято-Успенский Жировичский монастырь

30 августа 2022 года в рамках мероприятий по реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Березинский ТЦСОН» съездили на экскурсию в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

Очень интересную и познавательную экскурсию по монастырю провел для гостей воспитанник Минской духовной семинарии.

С огромным удовольствием участники поездки посетили еще и святой источник. Там они не только набрали не только целебной воды, но и окунулись в святой купели.

Возвращаясь обратно, заехали в д. Сынковичи Зельвенского р-на Гродненской обл., чтобы посетить Михайловскую церковь — древнейший в Беларуси храм оборонного типа с архитектурными элементами древнерусского и готического зодчества.