Престольный праздник в Никольском храме г. Березино

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских, в Никольском храме г. Березино состоялся престольный праздник.

Перед началом Божественной литургии в храм была доставлена почитаемая икона Божией Матери «Достойно есть», которая ранее была привезена настоятелем со святой горы Афон и в последнее время находилась на реставрации. Трудами прихожанина храма Григория Зайца и Евгения Осипова был изготовлен киот для иконы.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, а также состоялась трапеза для прихожан и паломников.

Днём по установившейся традиции на стоянке возле храма благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук совершил чин освящения автомобилей.

В этот же день, вечером, состоялся водосвятный молебен на Никольском источнике в д. Крупа.