Состоялся традиционный однодневный слёт православной молодежи Борисовской епархии «Христос — наша Победа!»

Кто сказал, что православие – это только унылые лица, грустные песнопения и длинные юбки? Эти предрассудки слишком устарели. Как может полная духовная жизнь, жизнь в Церкви, где ты без опаски можешь быть искренним, можешь открыться, жизнь среди тех, чья общая цель – путь к Христу — как это всё может быть скучным?! Ведь христианство – это бесконечная радость, любовь и надежда, тут есть и молодёжь, и улыбки, и веселье, есть в нём и пейнтбол.

8 мая 2017 года состоялся наш традиционный однодневный молодёжный слёт Борисовской епархии с мини — турниром по пейнтболу. Этот слёт также приурочен к 9 мая, а его название звучит так – «Христос — наша Победа!».

Сначала мы собрались на Божественную литургию в Свято-Воскренском соборе города Борисова, а после совместной трапезы встретились с замечательным священником отцом Павлом Сердюком, настоятелем храма Свт. Николая Японского в г. Минске.

Главной темой беседы было молодёжное служение в Церкви. Потом мы поехали в Малое Стахово играть в пейнтбол. Был прекрасный день, и погода вопреки всем прогнозам радовала. После суровой битвы шарами с краской необходимо хорошо подкрепиться. Наши бойцы сварили на костре настоящую солдатскую кашу – гречку с тушёнкой. А потом мы играли в весёлые подвижные игры, пели песни под гитару, делились впечатлениями и хвастались «синяками».

Это был замечательный слёт, и атмосфера приятная, дружеская. Благодарим организаторов этой прекрасной встречи православной молодежи Борисовской епархиии: епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина, секретаря епархиального управления протоиерея Павла Яцуковича, руководителя отдела по делам молодежи протодиакона Сергия Керко. Отдельная благодарность за организацию и проведение турнира по пейнтболу клубу «CONTACT» г. Борисова в лице Дмитрия Руссу. Также хочется сказать спасибо отцу Павлу Сердюку за беседу, а также за неформальное общение на природе. И конечно же спасибо всем участникам. А те, кто не попал на слёт или не знал о нём, постарайтесь ни в коем случае не пропустить его в следующем году!

Виктория Аткина/ Фото: Евгений Бондарь

Сайт отдела по делам молодёжи Борисовской епархии