Протоиерей Илья Гончарук принял участие в форуме семей

Мероприятие, проводимое 18 мая в ГУК «Березинская центральная районная библиотека» в партнёрстве с работниками территориального центра социального обслуживания населения собрало 11 образцовых семей разной категории: многодетных, воспитывающих близнецов, представителей трудовых семейных династий, семейных профессий, почётных юбиляров семейной жизни, а также молодых семей с первенцами, рождёнными в этом году.

В начале слова поздравления с Днем семьи были озвучены от председателя районного объединения профсоюзов Елены Токан.

Затем с семейным праздником были поздравил представитель РОО «Белая Русь» и председателя первичного профсоюзного комитета СУП «АгроМАЗ» Надежды Корнеенко.

Также в этот день поздравить с праздником семьи пришел благочинный Березинского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березино протоиерей Илья Гончарук.

«Благодарность Богу за то, что есть такие семьи, на примере ваших семей держится наше общество, Государство. Это пример всем нам, потому что мы видим праздник — День семьи и он родился не из-за того, что всё хорошо и прекрасно, а что есть проблема с этим институтом. Есть проблемы в семьях к сожалению некоторое не долговечны, в некоторых нет взаимослогласия, нет любви», сказал отец Илья, обращаясь к собравшимся.

В завершении праздника на память участники форума получили памятные подарки.

Борисовская епархия