Священники Березинского благочиния напутствовали учащихся на новый учебный год

Березинская гимназия была рада снова встречать своих учеников на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Пожелать успешного нового учебного года педагогам, учащимся, их родителям пришли многочисленные гости: Лапытько О.И., заместитель председателя Березинского райисполкома; Петрукович А.С., заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму; Мазаник И.С., начальник Березинского РОЧС; Харевич Т.А., старший инспектор ИДН Миноблисполкома; Аврамчик Е.Ю., первый секретарь Березинского РК ОО «БРСМ»;  благочинный Березинского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Березино протоиерей Илья Гончарук. Много добрых слов было сказано тем, кто впервые переступает школьный порог, и тем, кто готовится покинуть школьные стены. По традиции первый звонок приглашает учеников на первый в этом учебном году урок. Учащимся пожелали доброго пути и успешной учебы.

Также в этот день, 2 сентября, священнослужители Березинского благочиния приняли участие в посвящённых началу учебного года торжественных линейках в школах г. Березино.