В храмах Логойского благочиния прошли молебны на начало учебного года

1 сентября 2024 года, в воскресенье, в храмах Логойского церковного округа была совершена Божественная литургия и состоялись молебны о сохранении творения Божия и на начало учебного года.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

Поздравляем всех педагогов и учащихся с началом нового учебного года и желаем помощи Божией!

Благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий отслужил молебен на начало учебного года в храме Рождества Христова аг. Острошицы.

В храме святителя Николая Чудотворца г. Логойска молебен совершил настоятель храма протоиерей Владимир Шейдак.

В храме великомученика Георгия Победоносца аг. Гостиловичи – настоятель храма протоиерей Олег Зимницкий.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы д. Янушковичи молебен провел настоятель храма иерей Александр Ерошенко.

В храме Рождества Иоанна Предтечи д. Избище – настоятель храма иерей Георгий Каспер.

Логойское благочиние