В Березино почтили память священномученика Леонида Бирюковича

25 августа 2016 года, в день памяти священномученика Леонида Бирюковича, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Березино.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; клирик Могилёвской епархии митрофорный протоиерей Павел Гончарук, благочинный Березинского церковного округа настоятель Никольского храма протоиерей Илья Гончарук, а также клирики Борисовской епархии.

Дьяконский чин возглавил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения было совершено славление празднику Преображения Господня и священномученику Леониду Бирюковичу, после чего Владыка возглавил традиционный крестный ход.

По окончании крестного хода архипастырь поздравил прихожан и духовенство храма с праздником и преподал архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.